21 мар. 2014 г.

Свой домен всего за 99 рублей!

Привет! Сегодня я хочу рассказать и показать как подключить свой домен (www.name.ru) к вашему блогу. И сделать из него настоящий сайт! Благодаря замечательному курсу Алёны "Мой красивый блог" вы можете узнать как сделать шапку в фотошопе, кнопки навигации и пр. Именно благодаря этим урокам вы видите сейчас красивый нежный блог))

Закончив работать над преображением я подумала "а не сделать ли мне из блога сайт?". Тут и товары продавать и новости писать...но на визитках пришлось бы писать адрес сайта так : http://avilescrap.blogspot.ru/. Не очень красиво,правда?
Поэтому,покопавшись в интернете и найдя много полезной инфы, покажу теперь как сделать из блога сайт со своим доменным именем.

Начнём!



Первым делом нужно приобрести этот домен. Он может быть любой, главное свободным. Я делала вот на этом сайте всего за 99 рублей в год! Повторное продление там написано 299 рублей .
Регистрируемся. Тут я думаю всё понятно-всё как обычно.

Перед вами будет ваш аккаунт. В правом верхнем углу вкладка "профили ---> создать новый профиль на физическое лицо/ип". Жмём и снова заполняем анкету. Это профиль на ваш будущий домен.
Затем нам нужно узнать какова цена желаемого доменного имени и оплатить его. Выбираем в верхнем меню "баланс--->прайс-лист" - тут вы узнаете цену на домен. 

Сайт предлагает много концовок вашего имени (ru, su, com, рф...)-и цена на них разная. Я выбрала привычный всем .ru .

 После выбора вы теперь знаете какую сумму нужно внести на баланс для приобретения домена. Жмём "баланс--->пополнить баланс". Предлагаются всевозможные способы оплаты,я же выбрала Яндекс.Деньги. Я перевела всего 100 рублей!
Далее так же в верхнем меню кликаем "домены--->зарегистрировать домен". Затем вы должны написать желаемое доменное имя в поле ввода и отметьте только одну галочку напротив зоны домена (ru, рф, com и т.д.) иначе мне он выводил ошибку о том что нужно пополнить баланс ещё на определённую сумму.
Дальше нужно настроить DNS сервера - отметить галочкой напротив "использовать сервера регистратора". Пока там будут у вас стоять стандартные DNS.
После регистрации домена его должны проверить админы или ещё что. Появляется вот такая запись. Максимум провисеть в очереди он должен час, а потом уже необходимо писать в службу поддержки. А пока можно попить чайку или сходить в магазин))
Вот теперь мой домен одобрен и мне нужно прикрепить его к своему аккаунту в блоге. Жмём на домен
 И вылезает такое меню, где вы должны выбрать "управление зоной DNS"
Теперь заходим в настройки вашего аккаунта в Blogger "настройки--->основное". В пункте "адрес блога" введите ваше приобретённое доменное имя. Должно появиться такое предупреждение и информация для настройки DNS. Выделенное копируем в буфер обмена.
 Возвращаемся в настройки ДНС домена. Вводим скопированные нами данные с блоггера по одному! Копируем-вставляем, копируем-вставляем....думаю понятно. Тип записи выбираем CNAME (так написал нам blogger). И "добавить".
Следующий шаг- добавление записей типа А. У всех аккаунтов блоггера он одинаковый.Поэтому снова копируем по-одному и вставляем в поля:
216.239.32.21

216.239.34.21


216.239.36.21


216.239.38.21

 Добавляем и в итоге получается вот что
Теперь ваш аккаунт в блоге и домен частично связаны, остаётся ввести в настройках блоггера ваше приобретённое доменное имя "настройки--->основное".
И вуаля! Теперь вы можете смело писать на сайтах и визитках красивое доменное имя! Можете проверить работоспособность ссылки и приглашать друзей полюбоваться сайтом)))
Если возникли вопросы-пишите!

Не откажусь от новых подписчиков.
При копировании материалов обязательна ссылка на источник.

32 комментария:

  1. Женя, здравствуйте. Воспользовалась Вашими советами. Всё сделала, но пропал список читаемых блогов. Попытка установить не увенчалась успехом. Вроде бы сохраняет, но просмотреть блог не дает пишет следующее: Не удается создать безопасное соединение с сервером. На сервере могла возникнуть проблема, или необходим сертификат клиентской аутентификации, который у вас отсутствует. Читала, что в течение некоторого времени, после привязки доменного имени могут возникать проблемы. Это как-то связано между собой? Большое спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день,Наталья. Вообще у меня такой функции не было. Все мои любимые блоги собраны в Bloglovin.
      Так,проверила вашу проблему. После добавления этого гаджета захожу в блог через кнопку вверху "просмотреть блог" и выдаёт тоже ошибку "проблема при загрузке страницы". Затем захожу с новой вкладки по своему доменному адресу и всё работает.

      Удалить
  2. Женя, здравствуйте! спасибо вам большое за подробный мастер-класс, всё так понятно! Я всё сделала по инструкции)), но через сутки мой блог (теперь уже сайт) по новому адресу перестал открываться, т.е. появляется окно с надписью"Страница недоступна". Что делать не знаю,может посоветуете ((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. А вы переадресовали адрес блога на доменное имя? И проверьте всё ли в порядке на сайте регистрации домена,может что-то с ним не так.

      Удалить
    2. да, я всё сделала, как вы писали, и опять же, сайт работал сутки нормально. А что на сайте регистрации домена можно проверить, я посмотрела,домен зарегистрирован ((

      Удалить
    3. Сейчас работает? А может вы адрес неправильно вводите? Нужно именно через www. Я к вам зашла и вроде работает домен

      Удалить
    4. вот сейчас заработал, до этого - работает, на другую страницу переходу - не работает, на след. - работает - фигня какая-то)))

      Удалить
  3. сделала все как описано, домен зарегистрировала, с блога все скопировала в зону dns. а в блоге в настройках так и выдает "Невозможно проверить ваши права на домен. Ошибка 12."обновляла, открывала заново блог, все равно ошибка. может нужно подождать? или сразу должно все получиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После регистрации домена на сайте должно пройти время (около часа). Его модераторы проверяют. Если через сутки домен не работает,то пишите модераторам на сайт 2domains))

      Удалить
    2. в том то и дело, регистрация прошла, домен активен. на стадии добавления с блога настроек dns, в блоге все равно выдает ошибку. удалила все настройки dns, решила заново вписать, так теперь совсем их не сохраняет.

      Удалить
    3. А тип записи CNAME вы настроили на сайте регистрации?

      Удалить
    4. Напишите тогда модераторам, почему домен не работает. Вот смотрите нашла в службе поддержки http://support.2domains.ru/knowledgebase.php?article=17

      Удалить
    5. все получилось! вообщем, может кому полезно будет. я думаю это какой то гл.к просто. я зашла на управление DNS серверами/делегирование. там сменила сервер на reg.ru зашла заново на домен и снова поменяла на " управление DNS серверами/делегирование" сервер обратно "использовать сервера регистратора". в блоге все сохранила, получилось все, работает. спасибо)

      Удалить
    6. Да,да- это написано при вводе серверов :если у вас пока нет днс серверов то поставьте внизу галочку на этом пункте. Я писала выше, что проделывала эту операцию))

      Удалить
  4. Женя, здравствуйте! Вот оплатила.. и не получается вставить в блоггере адрес блога
    В строке адрес блога, можно изменить только с расшир-м блогспот, а под строкой написано добавить персональный домен.. нажимаю вставляю, выдает вот что:
    Блоги нельзя размещать в доменах второго уровня (например, yourdomain.com). Введите адрес субдомена (blog.yourdomain.com) или домена верхнего уровня (www.yourdomain.com).
    Что теперь делать?
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А все, прочитала внимательно что они там пишут) нужно www вставить))

      Удалить
  5. Женя, вообщем ничего не получилось у меня(( начиная с этапа добавление записей типа А.
    у меня не появилось так как на вашем скриншоте все 4 типа A и 2 CNAME, у меня просто 2 типа А и все и то вот с такими значениями 31.31.204.59, а не с такими 216.239.32.21
    Что делать? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, простите за миллион комментов)) ошибку нашла, но не до конца. Значит типы А появились, а вот CNAME у меня так и не отображается.

      Удалить
    2. Тут тоже разобралась, нужно самостоятельно вручную удалить те 2 предыдущее точки, которые там находились до наших манипуляций. Тогда и появятся свои.

      НО! Не понятно как ввести в настройках блоггера ваше приобретённое доменное имя "настройки--->основное"? то есть также как в самом начале? я ввожу и у меня та же песня в блоггере : Невозможно проверить ваши права на домен. Ошибка 12...

      Вот тут прям не знаю что делать)

      Удалить
    3. Здравствуйте, Юлия. Совсем ещё не миллион комментов)))) Блоггер при вводе выдаёт свои данные DNS,которые нужно ввести в настройках на сайте вашего домена. Это записи типа CNAME. Вы их ввели?Они отображаются правильно? Может была допущена ошибка при вводе. Попробуйте всё удалить и проделать операцию снова))))

      Удалить
    4. Женя, спасибо! Я ввела полностью все. Сейчас, с утра, уже все успешно добавилось! Суть в том, что должно пройти некоторое время 4-6 часов, чтобы домен добавили в интернет браузеры, "т.к. необходимо время на то, чтобы информация о новом домене распространилась по миру" - Это нужно учитывать. А я то все сразу делала, вот и не получалось. Пошла, поспала, проснулась и готово!
      Спасибо вам еще раз за прекрасный мк- инструкцию!

      Удалить
    5. Не за что)) Рада была поделиться)))

      Удалить
  6. Спасибо огромное. Хоть и не с первого раза, но все получилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста)) Рада, что у вас получилось.

      Удалить
  7. Большое-большое спасибо ;))
    Единственное не могу понять... когда нажимаю сохранить изменения - посмотреть блог - мне выдает такую надпись "Ошибка SSL-подключения

    Невозможно установить защищённое соединение с сервером. Это может быть проблема сервера или, возможно, необходим сертификат клиентской аутентификации, которого у вас нет."

    Возможно мало времени с регистрации прошло или так и будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста) Такая ошибка бывает иногда, главнон чтобы при вводе адреса в адресной строке сайт отображался без ошибок))

      Удалить
    2. при вводе все хорошо)) Спасибо)))

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо огромное за такую полезную информацию!) Вот что у меня получилось) http://www.dear-box.ru/

    ОтветитьУдалить