16 июл. 2014 г.

Кради, но творчески!

Вчера я прочитала очень хорошую книгу ,про которую, наверняка, в творческой сфере слышали все: Остин Клеон "Кради как художник". Вот и решила написать про неё отдельный пост
Очень много полезного я оттуда выписала в свой скрапо-бук, который я сделала для себя (именно для себя,потому как я очень редко чего себе делаю). И вот что выписала, и вот выписанные мною советы для тех,кто не читал эту книгу: самое интересное под катом





 ...придумайте товары, которыми хотели бы пользоваться; начните бизнес, которым хотели бы управлять...
 "Движение-это жизнь"-достаточно начать двигаться -перебирать струны гитары,раскладывать материалы на столе в переговорной или разводить краски, и движение подтолкнет мозг к размышлениям.
 Творческим людям бывает полезно просто посидеть сложа руки...Так что, когда у вас закончатся идеи, помойте посуду.Отправьтесь в действительно долгую прогулку. Сядьте и смотрите в одну точку столько, сколько сможете.
 Цените все стороны своей души...Не стремитесь к единству своих работ, поскольку их уже объединяет тот факт, что всё это сделано вами.
 Делитесь своими точками, но не соединяйте их.
 Все, что вам нужно, это немного места и времени- места для работы и времени на то, чтобы её сделать. Чуть-чуть добровольной изоляции и непродолжительного одиночества.
 Так что давайте, злитесь. Но при этом держите рот на замке и занимайтесь делом.
 Напишите в своем блоге пост о человеке, чьи работы вас восхищают, и дайте ссылку на его сайт...Важно то, что вы продемонстрировали свою признательность не ожидая ничего в ответ, и что , благодаря этой признательности, у вас появился повод работать.
 Вы столкнетесь с непринятием того,что делаете...Так что учитесь комфортно себя чувствовать в ситуации непонимания, пренебрежения или игнорирования - секрет заключается в том, чтобы быть слишком занятым и попросту не замечать всего этого.
 Вместо того, чтобы хранить папку с неприятными отзывами, коллекционируйте хвалебные...всегда держите их под рукой на случай , если понадобится поднять свой боевой дух.
 Искусство откладывать деньги сводится к умению сказать "нет" потребительскому обществу.Сказать "нет" чашке кофе за четыре доллара и новому сверкающему компьютеру, если старый пока отлично работает.
 Бездеятельность убивает творчество.
 Заведите календарь. Ставьте крестики в квадратики. Не прерывайте цепочку.
 Произведение искусства характеризуется не только тем, что мы в него вложили, но и тем, что оставили за скобками.

А ещё я начала писать подобные советы по скрапбукингу в своем ежедневнике, например, как проще тонировать листы для винтажного бука...И как-нибудь я это опубликую.

И вот список литературы,которую следует прочитать мастерам,которые хотят зарабатывать на своем хобби:
 Остин Клеон. Покажи свою работу. 10 способов сделать так, чтобы тебя заметили.
 Остин Клеон. Кради как художник. 10 уроков творческого самовыражения.
 Майкл Порт. Нет отбоя от клиентов.
 Светлана Воинская. Сотвори и продай.
 Наталья Ратковски. Разреши себе творить. (это для вдохновения)
 Кеннет Роуман. Как писать так, чтобы вам доверяли.
 Ли Одден. Продающий контент.
 Джеймс Каан. Мой первый бизнес.
 Сергей Бернадский. Продающие тексты.
 Джессика Хэги. Как быть интересным.
 Митч Мейерсон. Основы интернет-маркетинга.


Это лично мой список того,что я хочу прочитать. Надеюсь, что информация была вам полезна)) До новых встреч! И пишите свои рассуждения-поболтаем

Комментариев нет:

Отправить комментарий